Бывший угрожает выловить у работы и при всех избить, опозорить. Что делать? Как идти на работу.

• г. Санкт-Петербург

Бывший угрожает выловить у работы и при всех избить, опозорить. Что делать? Как идти на работу.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в полицию

заявление в полицию. Снять все на видео

Фиксируйте угрозы и обращайтесь с заявлением в полицию.

Если он просто угрожает побить, то Вам надо готовиться к встрече. Вероятно придётся надеется только на себя (бег, болончек и так далее). Полиция начнёт реагировать по факту. Но есть нюанс. Если угроза содержит угрозу жизни и Вы воспринимаете её реально то это ст. 119 УК РФ и тут полиция обязана вмешаться до события. При чём по Вашему заявлению в суде всё можно прекратить, за примирением сторон. Ситуация у Вас сложная, но сама сабой не рассосётся.