Проблемы с административным надзором - угрозы и предложения от инспектора

• г. Уфа

У меня 3 г оба административный надзора. Я устроился на работу, работа заканчивается в 19:00 прихожу к инспектору после работы её на работе нет не что иное не делать? Я предоставляю все документы с места работы, а инспектор говорит, что тебе дороже работа или ходить отмечаться? И пишет на меня рапорт и угрожает что закроют, мне кажется что меня хотят довести до самоубийства! Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность отмечаться с вас никто не снимал Это вы должны четко понимать.Поэтому решайте на рабтоте вопрос чтобы вас в определеные дни отпускали раньше для отметки у инспектора

Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

Статья 7. Продление административного надзора

Административный надзор может быть продлен судом в связи с совершением поднадзорным лицом в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.

Статья 11. Обязанности поднадзорного лица

2. Поднадзорное лицо обязано также являться по вызову в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания в определенный этим органом срок, давать объяснения в устной и (или) письменной форме по вопросам, связанным с соблюдением им установленных судом административных ограничений и выполнением обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

3. В случае несоблюдения установленных судом административных ограничений или невыполнения обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом, поднадзорное лицо несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Есть условный срок, ходить отмечаться раз в месяц, недавно устроился официально на работу, не получается придти отметиться работаю до 20:00,как быть нужно ли сообщать инспектору что я работаю официально, и будет ли инспектор связываться с работой, не хочу чтоб на работе знали об условном сроке!

У меня постановление по алиментам, есть задолженность тк не работал официально, мне вменили отработку по суду и есть решение суда, судья сказала отрабатывать 1 год на моей работе, инспектор сказала, что я не могу менять работу, так ли это? Я сейчас нашёл работу на 0.5 ставки и устроился туда, а мой работодатель на которой я числюсь, мне работу не даёт тк она сдельная, могу ли я уволиться с основного места работы и работать на работе, которая на 0.5 ставки и там отрабатывать, разрешит ли инспектор? Нужно ли инспектора предупредить о смене работы, если можно перейти на другую работу?

Осужденному заменили неотбытую часть наказания на исправительные работы, инспектор дала направление на работу в организацию, в организации дали направление на медосмотр, после прохождения медосмотра отказали в работе (эпилепсия), инспектор всё - равно даёт направление на такую же работу, заставляет каждый день к ней являться, говорит, что подаст на перережим, хотя нарушений за мной нет, как быть?

День добрый! По решения аппеляционного суда установлен административный надзор, отмечаться по месту регистрации, но место фактического пребывания и работы другое. Как быть? Бросать работу?!

Я осужден по 161 ст. ч.1 и приговорен к 1-му году исправительных работ на основном месте работы. Отработал 2 месяца и не выходил на работу окало месяца. Мне позвонил инспектор и сказал что бы я явился, иначе он подаст меня в розыск. Прошло 3 месяца я так и не появился, не на работе, не у инспектора. Что мне грозит когда я явлюсь САМ.

Суд присудил мне 10 месяцев испытательных работ-мне сказали что у меня три дня на поиск работы или меня закроют, я нашел работу, работаю на ней уже пять месяцев-могу ли я сменить место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь условно осуждена. Работала. В рабочее время инспектор приехала и естественно дочери не было дома. Дочь принесла с работы справку, что действительно ее задержали на работе, но инспектор отправила документы в суд и ей добавили два месяца, но на этом дело не закончилось. Инспектор позвонила на работу и дочь с работы уволили. Со стороны инспектора идут постоянные требования – принеси договор с новой работы, характеристику, предвзятое отношение, хамский том. Как поступить в данном случае – идти к ее руководителю с просьбой сменить инспектора и что вообще делать, дочь не алкашка, не наркоманка, как избавиться от произвола и мании величия инспектора?

У меня условный срок 2 года, с испытательным на 1 год, сейчас прохожу стажировку на новой работе, до этого не работала, что и сообщила инспектору... я обязана говорить о месте работы, и будет ли инспектор связываться с моим работодателем?

У мужа ребёнок от первого брака. Муж долго не работал, накопились долги по алиментам. В марте этого года был суд, назначили 5 месяцев исправительных работ с предоставлением места работы. Работу принял, устроился. Там на втором месяце платить перестали, он у инспектора написал жалобу и через неделю его уволили. Инспектор предложила ещё одно место работы, но там мужа не взяли в связи нехватки свободных мест. Инспектор сказала, что он может сам найти работу. В начале июля муж нашёл официальную работу, месяц стажировался, трудовой договор с 1 августа 2013 г. сегодня суд. Вопрос: могут ли его посадить за неуплату алиментов или за то, что он не отработал эти 5 месяцев? (копия трудового договора на руках)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение