Снятие всей пенсии с карты пенсионерки по долгу по квартплате - можно ли оспорить это решение?

• г. Санкт-Петербург

У пенсионерки есть долг по квартплате, суд вынес решение, суд.приставы сняли ВСЮ пенсию с карты, эта пенсия единственный источник дохода, имеют ли право суд. приставы снимать всю пенсию или же можно как-то оспорить, чтобы снимали часть, ведь источника дохода у нее больше нет.

Ответы на вопрос (2):

Любовь, возьмите в ПФ справку, что на этот счет поступает пенсия и отнесите приставу, также напишите приставу заявление о снятии ареста со счета и возврате денег. Вычитать могут не более 50% от пенсии, но приставы, как правило, не особо разбираются в том, какие средства поступают на счет.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

Обжалуйте действия пристава.

Спросить
Пожаловаться

Есть долг по оплате кредита. Приставы сняли с пенсионной карты всю пенсию. На что жить и как быть. Пенсия единственный источник дохода.

У меня вопрос.. Есть задолженность по квартплате, суд вынес решение долг оплатить с 50% скидкой, судебные приставы у пенсионерки сняли всю пенсию за счет оплаты долга по квартире, имеют ли право суд. приставы забирать ВСЮ пенсию в счет долга или же все-таки какую-то часть? Ведь у пенсионерки только эта пенсия к существованию, если забирают се,как же жить? И если не имеют право, то куда обратиться ей?

На пенсионный счет наложили арест по постановлению судебного пристава, в мобильном банке в Сбербанка отражен весь долг. Но ведь приставы не имеют права снимать больше 50%. Как мне получить остаток пенсии, судебный пристав знает, что это единственный источник дохода.

Имеют ли право приставы снимать всю пенсию с карты, если это единственный источник дохода и с решением я не ознакомлена, ТВК как не проживают по месту регистрации.

Баланс карты приставы сделали - 30 000 рублей, списав с неё долг по штрафу. На карту приходит пенсия, единственный источник дохода.

Имеют ли права приставы списывать пенсию в полном объёме?

Я пенсионерка. Пенсия перечисляется на карту. Пенсия-единственный источник моего дохода. Может ли судебный пристав наложить арест на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня по квартире есть задолженность по коммунальным платежам. Я одинокая пенсионерка и мой единственный доход пенсия. Приставы наложили арест на пенсию. Снимают пенсию с банковской карты полностью. Сколько процентов имеют право снимать с пенсии? У меня больше нет средств для существования.

Имеют ли право приставы снимать с пенсии 50%,если пенсия 8000 руб, ведь они должны оставлять прожиточный минимум и это единственный источник свществования.

Единственный источник дохода военная пенсия. Имею задолженности по кредитам. Какой процент имеет право снимать судебные приставы с пенсии если других доходов нет. Мне сообщили, что не менее 50%. Так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение