Снятие всей пенсии с карты пенсионерки по долгу по квартплате - можно ли оспорить это решение?

• г. Санкт-Петербург

У пенсионерки есть долг по квартплате, суд вынес решение, суд.приставы сняли ВСЮ пенсию с карты, эта пенсия единственный источник дохода, имеют ли право суд. приставы снимать всю пенсию или же можно как-то оспорить, чтобы снимали часть, ведь источника дохода у нее больше нет.

Ответы на вопрос (2):

Любовь, возьмите в ПФ справку, что на этот счет поступает пенсия и отнесите приставу, также напишите приставу заявление о снятии ареста со счета и возврате денег. Вычитать могут не более 50% от пенсии, но приставы, как правило, не особо разбираются в том, какие средства поступают на счет.

В соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

Обжалуйте действия пристава.