Рассчитываем долю алиментов для каждой семьи, если муж будет платить на одного ребенка в одну семью и на 2-х детей в другую семью

• г. Кемерово

Такая ситуация: муж будет платить алименты на одного ребенка в одну семью и на 2-х детей в другую семью. Сколько процентов получит каждая семья?

Ответы на вопрос (4):

Не более 50 % на 3 детей.--значит одному 17%, двум --33%.

Здравствуйте. Согласно ст 81 СК РФ 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

столько сколько взыщет суд на троих общий размер удержаний не может превышать 50 процентов получится более в совокупности надо подавать иско снижении размера алиментов. теоретически 25 одной и 33 другой.

50% он будет оплачивать на всех