Расчет алиментов для детей из разных семей - количество детей и размер выплат

• г. Кемерово

Здравствуйте! Скажите сколько алиментов будут высчитывать за одного ребенка с первой семьи? И со второй семьи за двух детей?. получается за троих. Сколько будет семья первая получать? И вторая? Какой процент?

Ответы на вопрос (4):

На троих детей положено платить 50 % алиментов, то есть на каждого ребёнка по одной шестой доли от заработной платы плательщика. Статья 81 семейного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На троих и более детей алименты взыскивают в размере 50%, т.е. по 16.6% на каждого ребенка. Соответственно первая семья будет получать 16,6%, а вторая 33,2%

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Удержания алиментов на одного ребёнка составят 25% от дохода, удержание алиментов на двоих детей - 33% от дохода.

Спросить
Пожаловаться

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С учетом ч. 1 ст. 81 Семейного Кодекса РФ, с родителя 3 детей суд вправе взыскать 1/2 заработка и разделить взыскиваемую сумму пропорционально на каждого ребенка. Т.е. каждый ребенок вправе рассчитывать на 1/6 суммы официального дохода родителя.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.

Как расчитывают алименты на детей, если в первом браке один ребенок и во втором двое, сколько процентов платить ребенку от первого брака и сколько процентов двум детям от второго брака?

Если один ребёнок живёт с отцом, а двое с матерью, как расчитываются алименты?

1 ребёнок в одной семье двое в другой мне надо узнать общий процент алиментов с заработной платы и зависит ли процент от того сколько детей в семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение