Расчет алиментов для детей из разных семей - количество детей и размер выплат

• г. Кемерово

Здравствуйте! Скажите сколько алиментов будут высчитывать за одного ребенка с первой семьи? И со второй семьи за двух детей?. получается за троих. Сколько будет семья первая получать? И вторая? Какой процент?

Ответы на вопрос (4):

На троих детей положено платить 50 % алиментов, то есть на каждого ребёнка по одной шестой доли от заработной платы плательщика. Статья 81 семейного кодекса.

Добрый день. На троих и более детей алименты взыскивают в размере 50%, т.е. по 16.6% на каждого ребенка. Соответственно первая семья будет получать 16,6%, а вторая 33,2%

Добрый день! Удержания алиментов на одного ребёнка составят 25% от дохода, удержание алиментов на двоих детей - 33% от дохода.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С учетом ч. 1 ст. 81 Семейного Кодекса РФ, с родителя 3 детей суд вправе взыскать 1/2 заработка и разделить взыскиваемую сумму пропорционально на каждого ребенка. Т.е. каждый ребенок вправе рассчитывать на 1/6 суммы официального дохода родителя.