Бывшая супруга беременна - как защитить свою долю в квартире и обеспечить комфортное проживание детей?
₽ VIP

• г. Глазов

Имеется двухкомнатная квартира. После всех судов с бывшей супругой мне принадлежит квартиры, бывшей супруге. От брака у нас двое детей, которые определены проживать со мной. Бывшая супруга в этой квартире не проживает, но исправно плотит за коммунальные услуги. По прошествию 2 лет я случайно узнал, что она беременна, но в браке так и не состоит. Теперь я думаю, что она захочет прописать этого ребенка на свою доли в квартире. Мои действия: - хочу выписаться из этой квартиры и подарить свою долю сестре. В итоге наши дети останутся прописаны на её доле.

При прописке еще одного ребенка на эту жилплощадь, не ухудшатся ли условия проживания наших общих детей? Что можно еще сделать что бы она не смогла прописать этого ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, помешать прописке ребенка вы не сможете. Определите порядок пользования квартирой вот все что вы можете. С Чесноков

Уважаемый, Виктор! Дети зарегистрированы (прописаны, как Вы выразились) не на доле, а в квартире, находящейся в долевой собственности. Если судом определено место жительство детей с Вами, то дети обязаны проживать там где будете проживать Вы.

Ваша бывшая жена при рождении у нее ребенка сможет беспрепятственно его зарегистрировать в этой квартире.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.