Потопы на первом этаже многоквартирного дома - кто должен решать проблему с канализацией?

• г. Москва

Я живу на первом этаже многоквартирного двухэтажного ждома. Квартира приватизированна. Постоянно ззабивается канадизация. В итоге в потоп. ЖК устроняет зазасор. Должны ли они проводить замену или модерназацию канализации, чтобы не было потопа по 3 раза в год.

Ответы на вопрос (1):

Должны. Взыщмте с них ущерб от потопа. Жалобы напишите в жилищных инспекцию, роспотребнадзор, прокуратуру.