Отказ в выплатах пособий студентам сиротам в магистратуре - нарушение закона или законно?

• г. Волгоград

Я сирота, закончила университет бакалавриат, туда же поступила в магистратуру. На бакалавриате мне платили пособия с поступлением в магистратуру мне отказывают в выплатах, ссылаясь, что по закону не положено, что только на бакалавре платят пособия. Законно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Все льготы сиротам предоставляются только при обучении на бакалавриате и специалитете. На магистратуру не распространяются.