В результате принимались решения необходимые определенному кругу лиц без ведома истца.

• г. Калининград

Ведение судебного процесса.

Какую ответственность несет лицо (родственник), который расписывался за повестки из суда, др. пришедшие по почте (которые должны были прийти по почте) судебные документы, при этом не оповещая лицо, которому они предназначались. В результате принимались решения необходимые определенному кругу лиц без ведома истца.

Ответы на вопрос (2):

Нкакой Неизвещение-это основание для отмены решений.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир! Абсолютно никакой ответственности родственник не несет. Данный факт может являться основанием для отмены решения, т.к. как сторона не уведомлялась о месте и времени рассмотрения дела.

Спросить
Пожаловаться

Ответственность Ответчика застрахована в «Страховой Группе». В Договоре между ними указан такой пункт:

«2.7 Страховщик также покрывает судебные расходы и издержки Страхователя (застрахованного лица), которые возникли в результате наступления страхового случая и под которыми понимаются все необходимые и целесообразно произведенные расходы по предварительному выяснению обстоятельств и степени виновности страхователя (застрахованного лица), а также расходы по ведению в судебных органах дел в связи причинением вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц».

ВОПРОС: входят ли в указанное покрытие расходы Истца на оплату услуг специалистов (в связи с собиранием доказательств для подачи в Суд Искового заявления), которые согласно ст. 98 ГПК РФ обязан будет возместить Истцу Ответчик при положительном для Истца решении Суда?

Несут ли родственики каку либо ответственность за родственика который виновен в дтп и погиб.

По решению суда-наш ответчик должен был выплатить компенсацию затраченных нами средств за судебные издержки! В процессе ведения этого решения-судебные пристава, которые должны-были взыскать задолженность с ответчика-говорили, что данный гражданин ничего за душой не имеет, хотя даже по-интернет данным он является руководителем и хозяином И.П.-это было как-то странно. В последний раз при посещении нами судебнях приставов-нам выдали документ в котором написано, что дело-прекращено! Как нам в устной форме пояснил судебный пристав-ответчик якобы-умер, какая-то соседка ему сказала. Как быть в данной ситуации?

Как объединить два исполнительных производства в одно, которые были возбуждены на основании одно судебного решения, которым меня обязали выплатить 20000 рублей определенному лицу, а это лицо обязали выплатить в мою пользу 50000 рублей.

Вот такой вопрос.

Должен ли суд заранее известить истца о привлечение в судебный процесс третьего лица со стороны ответчика, если суд проходит без физического участия истца судебном в процессе.

Суд прошел, вынесено решение.

Истец узнал о том что судом был привлечено третье лицо в процесс (01.02.2021 г.), спустя полтора месяца после начала (01.02.2021 г.) судебного процесса и уже после вынесения судебного решения (22.03.2021 г.).

Заранее спасибо за ответ.

, могу я ещё представлять одного из ответчиков который не родственник.. Не противоречит закону.

Если ответчику присудили выплатить по гражданскому иску, а ответчик умер, не получив судебное решение, которое должно было прийти по почте.. Какие действия должны предпринять родственники и должны ли они выплачивать по иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истцом было подано заявление в суд на возмещение ущерба, причененного имуществу. Требования истца были удовлетворены судом в полном объеме, было получено заочное решение по причинению ущерба. После вступления решения в силу был получен судебный приказ, на основании которого через ФССП с ответчика была взыска полная сумма ущерба. Однако после этого ответчик подал заявление на восстановление сроков обжалования и отмену судебного приказа, которое было удовлетворено судом. Далее было судебное заседание по вопросу отмены заочного решения суда, на которое ответчик не явился. Мировой судья рассмотрел дело без ответчика и вынес решение об отказе в удовлетворении требований ответчика об отмене заочного решения. В связи с этим возникает несколько вопросов, а именно: 1. Может ли ответчик подать в суд заявление о повороте судебного приказа, по которому были взысканы денежные средства и который был в последствии отменен, если решение суда в итоге осталось в силе? 2. Есть ли необходимость получать повторно судебный приказ по последнему решению суда? 3. Какие вообще могут быть подводные камни в дальнейшем в рамках данного дела?

Арбитражный суд вправе отнести все судебные расходы по делу на лицо, злоупотребляющее своими процессуальными правами или не выполняющее своих процессуальных обязанностей, если это привело к срыву судебного заседания, затягиванию судебного процесса, воспрепятствованию рассмотрения дела и принятию законного и обоснованного судебного акта (п. 1—2 ст. 111 АПК РФ).

Можно ли применить по аналогии к гражданскому процессу, если на ответчика возложены затраты истца, который выиграл процесс, НО, решение вынесено без учета юридического факта дела, который вскрылся после вступления решения в силу, то есть, возможно ли новым процессом (исковым) одновременно признать действия представителя истца недобросовестными и возложить затраты обеих сторон дела? В пересмотре дела по ВОО было отказано... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение