Потерпели клевету и превышение полицейских полномочий – что делать в такой ситуации?

• г. Казань

Ситуация такая был конфликт с людьми, я был с братишкой, меня ударили первыми и за меня налетел на них мой братишка, вообщем подрались и разошлись, это было в подьезде, через 2 дня узнается что на нас написали заявление что вырвали цепочку золотую на 45000 р, опера вытащили каждого из дома, и доставили в отдел, братишку напугали что сядете надолго вдвоем сказали брать на себя вину, ьудет условка, а на наши слова что такого не было сказали кому поверит судья то что у братишки статья 158 условка была в 14 лет сейчас ему 20, и взял вину он на себя, сейчас те просят возместить ущерб. Что делать? Можно ли как написать встречное заявление о клевете, и о превышении должностных обязанностей полицию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам к адвокату надо.

Не надо было ни в чем сознаваться, а нанимать адвоката. Чего сейчас писать-то? О чем? Признание есть. Адвоката ищите хорошего. Вы что, не знали, что в полиции признания выбивают. Вот и молчать надо было и ждать адвоката.