Анализ материалов о деградации японской секты АУМ Синрике на сайте АУМ Синрике - шаги для предотвращения обвинений в террористической деятельности

• г. Краснодар

Я создал и поддерживаю сайт http://www.aum-sinrikyo.com/

На сайте публикую материалы СМИ и отдельных журналистов, отчеты Агентства общественной безопасности Японии. Цель сайта - разобраться детально в причинах деградации японской секты АУМ Синрике. Название сайта "АУМ Синрике" - совпадает с названием организации, деятельность которой признана террористической (резолютивная часть решения Верховного суда РФ от 20 сентября 2016)

Какие материалы сайта могут быть квалифицированы как террористическая деятельность? Какие изменения я должен провести на сайте, чтобы отмести от себя потенциальные обвинения в террористической деятельности?

Ответы на вопрос (1):

такого рода консультации-платные.

Спросить
Пожаловаться

1. Как провести проверку на повторяемость названий юридических лиц.

2. Если название моей фирмы совпадает с названием Украинской фирмы с таким же видом деятельности, - какие могут возникнуть проблемы?

Что делать если на сайте ивент агентства используются фотографии моего танцевального коллектива, но под чужим названием? Писала администратору сайта, менять название не хотят.

Я зарегистрировал домен и придумал название сайта в 2007 году, а в 2011 году появился сайт с таким же адресом домена только через тире и название через тире, а у меня с пробелом. И товары у него на сайте точно такие же как у меня. Покупатели делая заказы у меня находят сайт клон и думают что если он с таким же названием, то это тоже наш сайт только мы в Москве а это филиал в Питере. Могу ли я как то потребовать изменить название его сайта, или домена? Что можно сделать чтобы посетители не путали меня с ним?

Хотелось бы узнать, имеет ли компания либо фирма подать в суд за плагиат названия сайта. К примеру действующее название Экспидитор, а я хочу открыть сайт под названием Экспидитор-1 или 1-Экспидитор.

Спасибо!

Что можно сделать в данной ситуации. Был сделан сайт для гостиницы, права на него не передавались, все зарегистрировано на создателя сайта. Название сайта-название гостиницы. В настоящее время из-за плохих отношений, доступа к сайту нет, а заявки на него продолжают поступать. Как быть?

Такой вопрос.

У нас в городе Прокопьевске есть сайт. Доменное имя этого сайта http://prokopievsk.ru. Сайт зарегистрирован как СМИ - Эл №ФС 77-23951 и в свидетельстве о регистрации значится "Городской портал «Прокопьевск»".

У меня сайт с доменным именем http://prk.ucoz.ru. Как СМИ не регистрировал (пока не вижу ни смысла, ни необходимости). Но название сайта пишется как "Прокопьевск.RU: свободное общение".

А теперь вопрос. Претензии со стороны Городского портала «Прокопьевск» по смене названия моего сайта юридически обоснованны? Если да, то почему и какие санкции по сему поводу? Если нет, то тоже почему?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, исполнительный лист к исполнению не предьявлялся организацией, а вот в октябре 2012 года организация предьявила иск, приставы возбудили исполнительное производство, но в названии организации стоит название ГБУВК Название, как быть в данной ситуатции если по решению суда одни буквы в названии а в предьявлении исполнительного листа другие. Подскажите как быть. Спасибо.

Такой вопрос. У нас есть три сайта, которые занимаются информированием. То есть мы ищем клиентов которым нужны гостиничные чеки. И мы знаем кто может им помочь! Но наших сайтах было указанно, как будто мы их продаем. Совсем недавно случилась неприятная ситуация, наши три сайта внесли в единый реестр запрещенной информации. И доступ к сайтам поставили ограничения! То есть к сайту поставили ограниченный доступ. Когда заходим на сайт, написано доступ к сайту ограничен. Мы уже поменяли текста на сайте. Но нам написали, что обращайтесь в суд. Что нам делать? За сайты готовы бороться до конца!

Есть 2 сайта с одинаковым названием. Фирмы-конкуренты между собой. Одна находится в Москве другая в Подмосковье. Которая находится в Подмосковье зарегистрирована как ИП (совпадает только название сайта). Может ли одна из фирм предъявить претензии другой за использования такого же названия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение