Собственники трубы в СНТ намерены установить повышенный тариф за подключение газа - имеют ли они на это право и с какого момента?

• г. Калининград

В СНТ провели газопровод, но газ ещё не пустили, не сдан комиссии. Стоимость подключения была 130 тыс. руб. Сейчас за подключение собственники газа хотят 200 тыс. Трубу на баланс в Газификацию они переводить не будут. Имеют ли право собственники трубы устанавливать такой тариф? Если да,то с какого момента. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Газопровод - их собственность. Право имеют

Договор подтверждает.

Высылайте фотокопии документов, без них точный ответ никто дать не сможет. Обращайтесь в порядке личной консультации.

Какой документ подтверждает право собственности трубы?

В 2012 г. мы писали заявление на участие в газификации и даже оплатили 1000 р. на документацию. Можно ли на этом основании подключиться к трубе за такую же стоимость как и собственники газопровода?

Договоры Ваши нужно смотреть