Что именно определяет окончательное вступление в наследство - 11 октября или 11 ноября? Три юриста дали разные ответы

• г. Ростов-на-Дону

Мне бы хотелось внятного и верного ответа на поставленный вопрос. Три юриста дают разные ответы. Вопрос вроде без юмора. Моя мама умерла 11 мая 2016 года. Мне нужна точные месяц и дата окончательного вступления в наследство. 11 октября или 11 ноября? До какого конкретно числа и месяца мне нужно всё успеть-раньше не получается?! Если бы я сама могла отсчитать не пользовалась бы консультациями.

Ответы на вопрос (1):

заявить о своих правах можете в течении 6 месяцев с момента смерти

11 ноября