Имеет ли право паспортно - визовая служба отказать мне в гражданстве?

• г. Рязань

Имеет ли право паспортно - визовая служба отказать мне в гражданстве?

Постоянно проживаю в России, Рязанская обл, г. Касимов, с 1998 года.

Получаю Российскую пенсию, прописана по месту жительства.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Александра Ивановна.

Сотрудники ПВС правы. На основании положений статьи 13 ФЗ "О гражданстве РФ" (действующего в настоящее время) иностранный гражданин имеет право подать заявление о приеме в гражданство РФ только имея вид на жительство.

Поэтому Вам необходимо получить в ОВИР по месту жительства ВНЖ и только после этого Вы сможете подать заявление о приеме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы получить право на подачу документов на получение гражданства РФ, Вы должны прожить с видом на жительство в РФ определенное время: от 1-го года, если имеете право на сокращение срока постоянного проживания, до 5-ти лет (общий порядок). Регистрация по месту жительства (прописка) и пенсия сохранятся при наличии вида на жительство.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Отец ребенка гражданин росии прописан постоянно, мать прописана постоянно но ей отказывают в гражданстве.. Она лицо без гражданства. Оба россияне.. Оба проживали и прописаны всю жизнь в России.. Отказ был мотивирован тем что мать ребенка не имеет гражданства.. Правомерно ли это? Получаеться что родители прописаны, а ребенок бомж?

Я гражданка Украины, проживаю в России с 1993 года. Есть постоянная прописка. С 1997 года оформлено постоянное место жительства, видано свидетельство о регистрации по месту проживания. Вопрос: приравнено ли свидетельство о регистрации по месту жительства к виду на жительству; имею ли я право на получение гражданства России по упрощенной схеме? Заранее благодарна.

Прописан с апреля 1993 года в России. Гражданство не могу получить в связи с тем, что 2000 году у меня обгорел паспорт, паспортно-визовая служба с таким документом отказывается работать подскажите, что делать?

Я проживаю в России с 1990 года (была временно прописана на учебу). Постоянно прописана с 1996 года. Отец имеет РГ (постоянно проживал в РФ с 1990 г.). Заранее благодарна.

Проживаю сейчас в России. Соответственно получаю российскую пенсию. Мне 62 года. Из них с 1981 по 1995 год работала в Латвии. Имею ли я право на получение Латвийской пенсии.

В 1990 году я вышла замуж за гражданина Югославии. В 1992 году у нас родился сын, с 1993 года мы вместе не живем, но официально развод оформлен в 1999 году. С 1994 года мой муж уехал на постоянное место жительство в Вену (Австрия). Я неоднократно посылала запросы об уплате алиментов по его адресу на постоянном месте жительства, но в течение 3-х лет ответа мы не получили. Как можно добиться уплаты алиментов от моего бывшего мужа, учитывая его гражданство, постоянное место жительство и неудачные попытки разыскать его по его адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился на территории УССР в семье военнослужащего. Отец и мать родились в России. В УССР жили по месту службы отца. В 1989 г. я и мать уехали в Россию. Отец в 1989 г. офицер в отставке. Получает пенсию России (до 1996 года точно). Гражданства Украины не получал. Возможно прописка в 1992 г. была украинская и жил на Украине. Мать гражданка России с 2003 года. Места его прописки в 1991-1992 г.г. я не знаю. Я с 1989 по 1991 г учился в школе в России. С 1991 по 1996 г. учился в институте. С 1991 по первую половину 1992 г. проживал в общежитии института. До 1996 г. постоянной прописки в России не имел. На момент февраля 1992 г. мне было 17 полных лет. Трудовой стаж начал с 1994 г. Аттестат об окончании школы, диплом института и трудовая книжка подтверждают факт непрерывного проживания на территории России с 1989 по 2010 г.г. Женат с 2001 г., двое детей - все граждане России. Паспорт гражданина РФ получил в 2001 г. (официально и без проблем). В 2010 г. из УФМС по области пришло уведомление на работу о признании паспорта необоснованно выданным. В беседе с работником выдавшим уведомление узнал причину - отсутствие постоянной прописки в феврале 1992 г. Предлагают вид на жительство. Паспорт уже в черном списке УФМС, но пока на руках.

Имею ли я право, получить Российское гражданство если я с момента рождения 1970 г по 1987 г проживал на территории Российской Федерации в Саратовской обл. С 1987 по 1988 год обучался в техникуме на территории Республики Казахстан. С 1988 года по 1990 год проходил службу в вооружённых силах на территории России. С сентября 1990 года по март 1992 заканчивал обучение в Казахстане. С апреля 1992 года по март 1995 года работал на Сахалине в России. В сентябре 1995 года по семейным обстоятельствам выехал в Республику Молдова, гражданство Республики Молдова я не принимал. Я имею паспорт СССР без гражданства. Мои родители проживают на территории Российской федерации в Саратовской области и имеют гражданство России. Попадает ли мой случай под постановление верховного совета Российской Федерации от 17 июня 1993 г. N 5206/1-1 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИО ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РСФСРО ГРАЖДАНСТВЕ РСФСР пункт 2 об обучении. Т.к на 6 февраля 1992 года я заканчивал обучение на территории Республики Казахстан.

Начислена пенсия 1997 году гражданке Украины, выправи ли отказать ей в пенсии. При условии что, она зарегистрирована постоянно по месту жительства в субъекте РФ, но не имеет гражданства РФ и нет вида на жительство? Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение