Договор дарения с зарегистрированными людьми

• г. Тараз

Есть договор дарения но он умер, а договор дарение не зарегистрирован кто хозяин.

Ответы на вопрос (4):

Если договор дарения регистрацию не прошёл, он считается незаключённым, поэтому собственник умерший и теперь наследники вправе претендовать на имущество

Спросить
Пожаловаться

Есть договор дарение даритель (отец) умер 2010 году, и одаряемый (сын) умер тоже в 2016 году (отец сыну подарил) ,но регистрацию не прошли кто собственник дети или наследники внуки или кто????

Спросить
Пожаловаться

Наследство открылось в 2010г. Наследники дети. Придеться обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если договор дарения на зарегистрирован то значит его нет, наследовать должны согласно очередей наследства, наследники того кто подарил.

В суд обращайтесь с иском

Спросить
Пожаловаться

Одаряемый умер через год после составления договора дарения не зарегистрировав дарение в росреестре. (по договору это обязательно) имеют ли право наследники завершить регистрацию и в каких случаях можно отменить договор дарения. Даритель жив.

Могу ли я зарегистрировать договор дарение квартиры без дарителя по причин смерти его, если он уже зарестрировал договор дарения в натариусе, но договор дарения не был зарегистриван в бти до 1998 г,хотя налоги приходят на меня и есть сведения о дарения в администрации города. Юрий.

Подали документы на регистрацию дарения доли в квартире. Можно ли отменить дарение если право еще не зарегистрировано или договор дарения вступает в силу с момента подписания договора?

Оформлен договор дарения, зарегистрирован в Росреестре. В данном договоре прописан пункт Даритель вправе отменить дарение в случае, если он переживет Одаряемого. Одаряемый умер, но успел передарить недвижимость. Как я могу отменить дарственную?

Есть договор дарения с 1991 года, бабушка умерла, дарением ни кто не воспользовался, сейчас еще можно согласно этому дарению получить жилой дом со всеми постройками.

Умерла мама. Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство на 5/6 доли земельного участка. Есть договор дарения (2012 г) маминой сестры на маму о дарении 1/6 доли земельного участка. Договор дарения зарегистрирован и произведена государственная регистрация договора дарения (2012 год), на договоре стоят печати. Почему нотариус выдал свидетельство на 5/6 доли?

Если договор-купли продажи был сделан ранее дарения, но дарение было зарегистрировано в росреестре. Дарение теперь будет признано не действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли в договоре дарения жилого дома указывать лиц, которые зарегистрированы в доме который подлежит дарению? Можно ли договор дарения зарегистрировать в юстиции или только у нотариуса?

Согласно ГК РФ Статья 578. Отмена дарения "4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого." Это должно быть указано в договоре дарения? Или всегда договор дарения расторгается если одаряемый умер раньше дарителя?

Вопрос о дарении квартиры. Даритель проживал в кв.№5,которую купил, есть договор купли-продажи. А договоре дарения ошибочно напечатано, что дарит кв.№3. Даритель умер. Куда обращаться из-за этой ошибки? Договор дарения заверен нотариусом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение