Можно ли оформить пособие по инвалидности ребенку родившемуся в России от иностранцев, если есть РВП.

• г. Омск

Можно ли оформить пособие по инвалидности ребенку родившемуся в России от иностранцев, если есть РВП.

Ответы на вопрос (7):

Нет, нельзя оформить

Интересно, главное оформить инвалидность можно, а пособие нельзя?

Ольга, А Вы ответ коллеги читали? Вам ответили -НЕЛЬЗЯ оформить. вы пишите иное!?

По инвалидности пособие не платится Платится пенсия. Вот когда оформите инвалидность .идите в ПФ РФ. Пока, как я поняла ,у вас нет инвалидности . Тогда о чем речь?

Пенсию можете оформить только после ВНЖ,

Я знаю точно что по РВП саму инвалидность можно оформить я уже ее оформляю, а вот насчет пособия не знаю.

Ну если точно знаете. то сначала оформите инвалидность У вас ее пока нет.

О чем тогда речь?