Какой срок перерегистрации автомобиля после раздела имущества и его продажи, если он находится в ремонте?

• г. Сим

После раздела имущества, мне, по решения суда, перешел автомобиль.

В какой срок я должна его перерегистрировать в МРЭО? И нужно ли это делать если я хочу его продать? В данный момент автомобиль в ремонте. ..

Ответы на вопрос (6):

Как решите продавать, так и оформляйте на себя. Продавцом должны выступать вы.

Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста, то есть я не обязана в 10 дневный срок зарегистрировать, как при купле-продаже? И никаких штрафов не будет?

10 дней не будет. При просрочке будет.

С решением суда в ГИБДД. Вы же не сняли автомобиль с регистрации, поэтому штрафа как при купле-продаже быть не должно.

Уточните, пожалуйста, я не поняла при какой просрочке? То есть я все таки должна в какой-то определенный срок зарегистрировать? Или Вы имели ввиду при последующей продаже автомобиля?

Ольга....Решением Суда, Вы являетесь полноценным собственником и в течении 10 дней Вы должны зарегистрировать право собственности на ТС в ГИБДД.....Если Вы решили продать авто, то смело продавайте ( при этом можете не регистрировать авто в ГИБДД), но к договору купли-продажи прикладываете еще и решение Суда который подтверждает право собственности...штрафа никакого не будет...Удачи...