Арест на движимое имущество снят судебными приставами - можно ли совершать продажу автомобиля или нужно ждать полного исполнения решения суда?

• г. Шумиха

Здравствуйте! В процессе раздела имущества был наложен арест на все движимое и недвижимое имущество. Раздел состоялся и в решении указано, что арест будет снят после исполнения решения! На некоторое имущество, в частности, на некоторые автомобили судебными приставами арест был снят. Значит ли это, что уже можно совершать, к примеру, продажу автомобиля или нужно, чтобы арест был снят судом, т.е ждать нужно полного исполнения решения суда? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С тем имуществом, с которого арест снят Вы вправе совершать любые регистрационные действия. Удачи Вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если по данным ГИБДД арест с транспортного средства снят, то автомобиль можно продать или подарить. Копию постановления о снятии ареста нужно предоставить в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с пп.37 п.1 ст. 26 Федерального закона 228-ФЗ от 13.07.2015 "О государственной регистрации недвижимости" основаниями для приостановления регистрации является наличие ареста/запрещения. Срок приостановления- до поступления в орган регистрации акта об отмене ареста, органа наложившего арест. Следовательно, если в реестр внесена запись о прекращении ареста, то препятствий для осуществления государственной регистрации нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Состоялся раздел имущества! На все имущество наложен арест, который будет снят после исполнения решения суда! Добровольно исполнять решение суда противоположная сторона не намерена! В суде сказали, что исполнительный лист нужен на каждый предмет исполнения в отдельности. Скажите, пожалуйста, а арест тоже будет сниматься с каждого возвращенного имущества? Скажем, если муж с судебными приставами изъяли автомобиль, то муж уже может переоформлять документы на свое имя или нужно ждать полного исполнения решения? Спасибо!

Здравствуйте! Состоялся раздел имущества, на все имущество наложен арест, который снимается после исполнения решения суда! Добровольно исполнять решение противоположная сторона не намерена. В суде сказали, что исполнительный лист нужен на каждый предмет исполнения в отдельности! Скажите, пожалуйста, а арест тоже будет сниматься с каждого предмета в отдельности или после полного исполнения решения? Иными словами, я хочу знать-вот, к примеру, завтра судебные приставы забрали автомобиль и мой муж тут же сможет переоформить его на свое имя или нужно ждать полного исполнения решения? Спасибо!

Здравствуйте! У моего мужа состоялся раздел имущества с бывшей женой. Состоялся уже и апелляционный суд, который оставил без изменения решение районного суда! На время процесса на имущество был наложен арест. В решении суда сказано, что арест с имущества снимается" ПОСЛЕ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА".Что означает эта формулировка и как она выглядит на практике? Спасибо!

На автомобиль наложен арест судом при разделе имущества. Суд состоялся, есть решение, как снять арест с автомобиля?

Имеет ли право судья по иску на раздел имущества сразу без суда и следствия выносить решение о наложении ареста на движимое и недвижимое имущество? Суд по разделу имущества еще не состоялся, а уведомление о том что имущество уже арестовывается пришло мне и отправлено судебным приставам. Это как так я завтра скажу мои вещи у соседа и судья не разобравшись накладывает арест!

04. 07. 13 был вынесен приговор о разделе совместно нажитого имущества с бывшей супрогой (квартира пополам, ложки-вилки-кто, что захотел себе оставить). Мотивированное решение изготовлено 09. 07. 13. На всё имущество наложен арест судебными приставами по описи. По поводу раздела квартиры хочу написать апелляционную жалобу. Скажите, пожалуйста, могу ли я, написав заявление судебным приставам о снятии ареста, опираясь на решение суда о разделе, забрать свои ложки-вилки присужденые мне судом первой инстанции до решения суда по поводу апелляционной жалобы касаемо квартиры? СПАСИБО!

В процессе раздела имущества, судом наложен арест на спорное имущество наложен арест. Имущество находится в разных городах. Квартира в Москве, гараж в Пензе. Решение вынесено в Самаре. Могу ли я снять арест по месту нахождения и имущества, а не по месту вынесения решения об аресте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда мне ответчик должен выплатить половину стоимости автомобиля по делу о разделе совместно нажитого имущества, на автомобиль наложен арест, запрещающий продажу и переоформление авто ответчиком, по исполнительному листу 5 дней на добровольное исполнение решения суда уже прошло. Подскажите, как долго я могу ждать выплату мне денег? Или после 5 дней приставы уже могут физически забрать и продать автомобиль? Спасибо.

Бывшая жена подала на раздел имущества. В раздел входит дом, земля и автомобиль Ваз 2109. После развода мной приобретен автомобиль марки Форд. При проверке данного автомобиля на ограничения выявил, что на него наложен арест судебным приставам по заявлению о разделе имущества. Какие мои дальнейшие действия, так как автомобиль приобретен после развода?

К 1 собственнику бывшая супруга предъявила иск о разделе совместно нажитого имущества, в том числе и моего автомобиля. Раздел имущества у них не был, соглашений не заключали. Судом наложен арест на автомобиль. Законно ли судом наложен арест? Стоит ли обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение