Как помочь гражданке РФ развестись с гражданским мужем из Узбекистана, у которого есть жена и ребенок в Узбекистане? Как повлиять на положительный судебный процесс?

• г. Махачкала

Дайте пожалуйста совет. Я гражданка РФ, есть ребенок от гражданского мужа из Узбекистана. У него в Узбекистане есть жена и 1 ребенок 5 лет. Он хочет с ней развестись, но жена против. Муж подал документы в Узбекистане на развод, на первый процесс (27 мая) жена не явилась. 23 сентября был 3 й процесс по разводу но она так и не пришла ни на один суд. Процесс перенесли на 3 е октября и в суде сказали, что без ее присутствия развод мой гражданский муж не получит. Подскажите пожалуйста, что сделать чтобы мой гражданский муж развелся с женой и приехал к нам в Россию? И в случае отказа на развод, могу ли я с ребенком повлиять на положительный судебный процесс поехав в Узбекистан?

Ответы на вопрос (1):

разведут без ее участия