Правовые вопросы после сдачи квартиры по дарственной и продаже недвижимости - алименты и возврат налогов

• г. Москва

Такой вопросы: 1)Хочу здать квартиру по договору, квартира подарена мне по дарственной после расторжения брака. Придется ли мне платить алименты с суммы которую мне платят квартиросъемщики?

2) Если я продам эту же квартиру, куплю машину и квартиру поменьше, подам на возврат 13% в налоговую, когда мне будут делать возврат, что то пойдет на алименты с возврата?

Ответы на вопрос (2):

если в решении суда написано, что алименты со всех видов доходов, то придется

Здравствуйте

1) Да, это доход

2) С налогового вычета не будете платить алименты