Возможно ли снизить выплаты алиментов на детей при обязательствах перед двумя родственниками?

• г. Санкт-Петербург

Я выплачиваю алименты на двоих детей-33%.Моя мама тоже подала на меня на алименты. Можно ли уменьшить выплаты по алиментам на детей?

Ответы на вопрос (5):

Попробовать можете в судебном порядке

Только в судебном порядке. Свою позицию нужно будет доказывать в суде.

Общий размер удержаний не может быть более 50%.

33% -детям, маме остается 17 %.

Но конкретный размер будет устанавливать суд.

Алименты на детей в вашей ситуации уменьшить неьзя Они святы и неприкасаемы. Можно только уменьшить сумму до минимальной на маму.

Добрый день.

максимальный размер уплачиваемых алиментов - 50% от суммы всех доходов.

Алименты на родителей и супругов взыскиваются, как правило, в твердой денежной сумме.

с мамой можете нотариально заверить соглашение об уплате алиментов, либо признать ее иск.

Заявление об уменьшении размера уплачиваемых алиментов рассматривается в исковом порядке в суде по месту жительства детей или ответчика (бывшей супруги).

если сумма всех взысканных алиментов превышает 50%, то можно подать иск об уменьшении размера алиментов на детей.