Киевлянин обвинил соседа в убийстве, но технологии доказали его невиновность - кто понесет судебные издержки и насколько?

• г. Пермь

Киевлянин обвинил своего соседа в совершении убийства, но обвиняемый смог доказать свою невиновность. Однако с него потребовали оплатить судебные издержки. Насколько правомерны были такие действия, с какого и какую сумму судебных издержек при этом получит княжеская казна?

Ответы на вопрос (1):

Задачи нужно решать самому