Очередность и способы оплаты судебных издержек и возмещения морального вреда - рекомендации приставов и судей

• г. Иркутск

Каким образом и очередности происходит оплата судебных издержек и возмещение морального вреда?

Приставы объясняют о первоочередности оплаты морального вреда, хотя задолжность стоит по судебным издержкам. Как оплатить судебные издержки, так как судья говорит, что для УДО это будет большим плюсом?

Ответы на вопрос (2):

Вам правильно разъяснили. Первостепенно удовлетворяются требования морального вреда. Погасите моральный вред после чего судебные издержки.

Спросить
Пожаловаться

Реквизиты можно взять у судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

То есть - иск на 10 000 морального вреда, 10 000 рублей судебных издержек (без оплаты представителя - только оплаты экспертизы). Экспертиза в пользу истца, но суд присуждает не 10 000 морального вреда, а, скажем, 2 000.

Будет ли истцу возмещена компенсация полностью судебных издержек или же, в соответствии со ст.98. ГПК судебные издержки будут распределены в пропорции 2000 к 8000?

И еще вариант: возмещение морального вреда-дополнительное требование к основному-устранить последствия некачественного ремонта. Основное удовлетворили, а моральный вред - частично. Спасибо.

Мною был получен судебный приказ о взыскании жкх задолженности. Причина моей неуплаты-судебные разбирательства двух УК. На сегодняшний день я готова оплатить долг, т.к. не хочется дальнейших судебных разбирательств. Как правильней оплатить судебный приказ? Стоит ли мне подать возражения на судебный приказ, а после отмены оплатить долг? По причине выставления пени и судебных издержек. Если отменят судебный приказ, меня не обяжут оплачивать судебные издержки? Срок не вышел. Спасибо.

Прекращено уголовное дело по 115 ч.1 по амнистии. Иск на возмещение судебных и моральных издержек в мировом суде не удовлетворен. Подала иск по судебным и моральным издержкам в федеральный суд. на предварительном заседании судья сказала, что судебные издержки должны возмещаться с обвиняемого в рамках уголовного дела. Мне нужно подавать отдельный иск по судебным издержкам в мировой суд? почему судья при прекращении дела по амнистии не рассмотрела иск и не удовлетворила иск?

У меня сложилась такая ситуация. Был виновным в дтп прошел суд весь иск выплатила страховая компания по суду потерпевшему, я был соответчиком в суде в отношении меня по иску было отказано, сейчас снова вызывают в суд по судебным издержкам. Подскажите пожалуйста могут ли меня обязать оплатить судебные издержки если в иске ко мне было отказано и еще если страховую компанию обяжут оплатить судебные издержки и общая сумма выплаты по страховке и судебных издержек превысит лимит то имеет ли право страховая потребовать с меня выплатить ей ту сумму которую она выплатит по судебным издержкам.

Сегодня человек узнал что является должником у судебных приставов. За неуплату судебных издержек. Суд был год назад. Судебные издержки оплачивались через банкомат. Возможно. По каким-то причинам оплата ушла куда-то не туда. Интересует что будет? Какие штрафы? Пени на сумму издержек? Ведь прошел уже целый год.

В судебном заседании я отказалась от иска без мирового соглашения. Судья объяснил, что судебные издержки в этом случае не возмещаются ни мне ни ответчику. Ответчик подал иск на возмещение судебных издержек на представителя.

Зависит ли размер судебных издержек за оплату представителя в суде от того является он адвокатом ли просто юристом? А входит в судебные издержки предварительные консультации юриста и оплата за составление искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Я через своего представителя опротестовал судебный приказ, судебный приказ был отменён. После чего я подал иск в суд на возмещение судебных издержек. Суд отказал в удовлетворении моего иска мотивируя его тем что судебный приказ и судебное решение как и судебное разбирательства вещи разные и 100 статья на судебные приказы нераспространяется. Стоит ли мне обжаловать решение суда?

Вопрос по поводу оплаты штрафов и взаимодействию судебных приставов с ГИБДД и судом.

Хотел понять как действуют судебные приставы?

Получил штраф, не оплатил его, ГИБДД передал его судебным приставам, они открыли производство (на каком основании, если суда не было? ) , что будет дальше, если не оплатить? Я так понимаю, сейчас судебные приставы могут начать испол производство без решения суда, по документам из ГИБДД?

Спасибо.

Во сколько обойдутся судебные издержки по исполнительному листу по оплате кредита. Есть ли ограничение в сумме выплат судебных издержек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение