Какие правила обслуживания наследников действуют у нотариусов в случае смерти отца и какие документы необходимы для оформления наследства?

• г. Омск

Умер отец. Раньше нотариусы обслуживали наследников по первым буквам фамилий. Сейчас также или можно придти к любому нотариусу? Какие документы нужны для оформления наследства?

Ответы на вопрос (1):

по месту нахождения наследства открывают наследственное дело