Возможность опротестовать дарственную, написанную бабушкой в 97 лет без медицинского обследования и с подписью внука

• г. Белгород

У меня такой вопрос, бабушка написала дарственную в 97 лет, можно ли ее опротестовать как невменяемую если медицинское обследование не проводилось перед написанием? И если при написании присутствовал нотариус и юрист, а подписывал внук так как у бабушки зрение плохое. Дарственную писала на дочь.

Ответы на вопрос (2):

нет нельзя оспорить по данным основаниям

законность подписания в данном случае договора осуществляет нотариус. он проверяет волю лица и дееспособность, а также сам документов. шансов оспорить указанную сделку нет