Проблемы с регистрацией автомобиля - почему наложен запрет и как его снять?

• г. Улан-Удэ

Ситуация такова. В марте этого года я приобрел машину ваз 2110 по договору в простой письменной форме, и 26 числа зарегил ее в ГАИ как положено. Но по истечению 3 х недель я понял что такая модель мне не подходит, сбросил объяву на дром и делаю обмен на другую машину (про эту машину речь не пойдет). Ту же машину (десятку) я отдаю также по договору в простой письменной форме. Этот хозяин машины тоже таким же образом продает ее третьему лицу, назовем его Хайёт,он живет в Иркутске. И вот этот хозяин десятки обращается ко мне с претензиями, что на машину наложен запрет на рег. действия. И главное, запрет стоит от 23 марта 2016 года. Хотя я ее зарегил 26 числа. Как так? У меня долгов нет. Я же проволочек ее зарегистрировал. Потом выясняю что владелец десятки до меня, назовем его Борис, имеет долги по алиментам. Я с ним связался, он погасил свои долги (это длилось очень долго, около 5 ти месяцев), и прислал документ от ФСПП для ГАИ, в котором сказано что задолженность погашена. Я лично отдавал ее секретарю в ГАИ. По истечению 10-15 дней я снова в ГАИ с заявлением о снятии с меня этой десятки, но увы, мне снова говорят, что стоит запрет на рег действия. Что делать? На кого писать жалобу? Почему мне то разрешили зарегить эту машину? И там в Иркутске этому Хайёту не дает местное ГИБДД ездить, он уж меня попросил написать ему генералку. Что я и сделал, без права продажи. Уже конец сентября, я давно уже не хозяин машины, а числится она на мне, и все штрафы идут ко мне. Что делать, посоветуйте, кто должен отвечать...

Ответы на вопрос (1):

Александр, не вы первые, кто сталкивается с подобной ситуацией. Но все решаемо в судебном порядке, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы.