Какой тип статьи следует использовать для того, чтобы не давать показания против себя без участия адвоката, и давать показания только в суде?

• г. Уфа

Хотел вас спросить какую статью применять чтобы не давать притив себя показания без адвоката и при адвокате а только в суде давать показания скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 51 конституции. Никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких

Спросить
Пожаловаться

Статья 318. ч.1 как защитить себя без адвоката, как начать речь и что следует ожидать? Можно ли вообще не давать показания в суде и какую роль сыграет отказ от дачи показаний на решение постановления суда.

Будьте добры, ответе на мой вопрос. Показания следователю я должен давать в присутствии адвоката? А если адвокат ушел и я показания давал без адвоката. Пожалуйста объясните как мне поступать. С Уважением, Николай.

Наш адвокат защищает двух людей с противоречивыми показаниями, мою жену адвокат вынудил взять на себя вину другой его подзащитной и сделал ее свидетелем по делу. Под давлением адвоката жена дала ложные признательные показания. Как привлечь адвоката к ответственности? Может ли жена отказаться от ложных признательных показаний? (может доказать что сказанное в показаниях не правда). Будут ли первичные показания использованы на суде?

Я являюсь обвиняемым по Уголовному делу, следствие окончено. Обвиняемым признали по моим показаниям данным под давлением, от адвоката я отказался следователь сказал что адвокат необходим и повез к государственному адвокату который подписал мой допрос. Адвоката я поменял, от прежних показаний отказался пояснив что дам их в суде. Можно ли признать мои показания не допустимыми доказательствами, т.к. гос. адвокат утратил мое доверие и к тому же это единственные доказательства которые легли в основу обвинения?

Скажите пожалуйста если адвокат составит мне заявление в суд, выдаст квитанцию, а в суд я пойду без адвоката-можно ли в случае выигрыша просить оплату этой квитанции с другой стороны, и на какую статью сослаться в суде чтоб оплатили квитанцию?

Скажите имею ли я право заявить на предварительном суде ходотайство о переносе данного дела по ст 116 так как отсутствует мой адвокат? И отказаться давать какие либо показания без своего адвоката?

Могу ли я отказаться от ранее данных при адвокате показаниях, где еще присутствовала явка с повинной? И могу ли я потом дать показания опираясь на статью 51, что не буду против себя давать показания. Просто меня с этим не ознакомили, когда допрашивали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожайлуста, помощьник адвоката имеет полномочия посещать осужденного или только при адвокате? Спасибо.

Подал апелляцию на приговор суда в Верховный суд РБ. После адвокат принес на подпись о принятии жалобы на рассмотрение, но там оказалось только аппеляция только адвоката. На вопрос адвокату где моя жалоба он ответил в суде. Здесь у меня возникли подозрения к адвокату, а если моей жалобы не окажется там и Верховный суд рассмотрит только жалобу моего адвоката где по сути ничего не раскрыто по моей просьбе и приговор останется в силе что мне делать тогда. Получается мой адвокат подвёл к судимости, хотя меня осуждают по ложноым показаниям. Это знают и следствие и судье пытался доказать. Но увы. Что делать?

Знакомая обратилась за помощью к адвокату (судится с банком), услуги адвоката оплатили заранее. Адвокат не сообщил клиенту о дате суда (об этом узнали только на втором слушании об этом), на второе слушание адвокат вообще не явился (у него было в этот день другое слушание, более важное), прислал вместо себя другого адвоката, который вообще не был в курсе дела. И соответственно решение суда было не в пользу истца, потому что оба растерялись. Скажите куда можно обратиться чтобы адвокат понёс ответственность за свои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение