Какой тип статьи следует использовать для того, чтобы не давать показания против себя без участия адвоката, и давать показания только в суде?

• г. Уфа

Хотел вас спросить какую статью применять чтобы не давать притив себя показания без адвоката и при адвокате а только в суде давать показания скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 51 конституции. Никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких