Срок возврата страховки при досрочном погашении кредита - до 30 дней

• г. Оренбург

В течении какого времени должны вернуть страховку после принятого заявления о возврате в связи досрочным погашением кредита до 30 дней.

Ответы на вопрос (2):

В течение месяца с момента подачи заявления

Нина, в течении 10 дней с момента получения заявления. Имейте ввиду, что заявление о расторжении Договора страхования необходимо подавать в СК, а не в Банк.

Если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и полис или договор страхования, документы на руках?