Какое время можно обратиться в банк для возврата страховки при досрочном погашении кредита?

• г. Благовещенск

В течение какого времени я могу обратиться в банк пожалуйста, в течение какого времени я могу обратиться в банк с заявлением о возврате страховки при досрочном погашении кредита? Кредит погасил почти год назад. Могу ли я вернуть страховку сейчас? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Кредит погасил почти год назад. Могу ли я вернуть страховку сейчас?
В любое время после досрочного погашения кредита согласно ч. 2 ст. 958 ГК РФ. Срок - 3 года - ст. 196 ГК РФ.

Вы могли расторгнуть договор страхования в момент погашения кредита. Сейчас вы можете его расторгнуть в том случае, если первоначальный срок действия кредитного договора еще не истек.

В течение какого времени я могу обратиться в банк

пожалуйста, в течение какого времени я могу обратиться в банк с заявлением о возврате страховки при досрочном погашении кредита? Кредит погасил почти год назад. Могу ли я вернуть страховку сейчас? Заранее благодарен.

Обратиться можете в банк с заявлением о возврате части страховой суммы до окончания действия договора страхования.