Незаконное списание средств с карты Сбербанка через Сбербанк Онлайн - Банк отказывается нести ответственность, утверждая наличие вируса на моем телефоне

• г. Екатеринбург

С карты Сбербанка были незаконно списаны средства через сбербанк онлайн, при обращении в банк о несогласии с транзакцией и проведении "расследования" банк отписал, что вероятно на телефоне был вирус который отправлял смс либо звонил в банк и подтверждал переводы (я этого номера не знаю и он у меня в телефоне не записан), смс о переводе (списании) средств я не получал. Ответ банка, что это моя вина и они отношения к этому не имеют. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (3):

Деньги не вернуть, даже если в полицию пойдете. Увы.

Пишите заявление в полицию.

Необходимо писать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ. Одновременно подать жалобу в прокуратуру.