Возможные варианты раздела наследства родителей в совместной собственности дома на 2 выхода

• г. Ханты-Мансийск

Я имею в совместной собственности с родителями дом на 2 выхода: 0,52 доли у меня, 0,48 доли у родителей. Общее отопление и водопровод. Моя семья живет в части дома с отдельным выходом (0,52 часть). родителям 80 лет, есть еще брат, который не является собственником. Какие существуют варианты раздела наследства родителей. Завещания нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, наследники первой очереди это дети, родители и супруг. таким образом, если нет завещания, то наследство будет делиться между указанными лицами в равных долях. Если наследство также понимает супруг, то может быть выдел супружеской доли

Наследники первой очереди наследуют имущество в равных долях