Имеет ли Сбербанк в случае не предоставленя кредита оставлять пакет собранных документов у себя?

• г. Иркутск

Сдали документы на оформление кредита в СберБанке, кредит нам не предоставили, причину не объяснили, документы не вернули.

Имеет ли Сбербанк в случае не предоставленя кредита оставлять пакет собранных документов у себя? Как можно забрать назад свои документы?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют.Письменно обратитесь в банк с требованием о возврате документов.В случае отказа в суд.

Бюро

При рассмотрении заявки на предоставление кредита и последующем отказе в его получении банк вправе: 1. отказать Вам в выдаче кредита без объяснения причин ;

2.комплект документов остается в банке.

С этими положенииями банк обязан был ознакомить Вас при подаче заявки.