По закону страховая компания вправе не выплачивать страховку за разбитую машину в случае, если второй участник ДТП не найден?

• г. Гусев

3 октября произошло ДТП. Виновник ДТП уехал с места проишествия. ГАИ месяц искало виновного, но не нашли, ни машину его, ни самого водителя. Далее рекомендовано искать виновного самостоятельно. В страховой компании нам заявили: нет второго участника ДТП - нет вам и страховки.

По закону страховая компания вправе не выплачивать страховку за разбитую машину в случае, если второй участник ДТП не найден?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна.

Если по ОСАГО - то в рамках прямого страхования Ваша СК не буде выплачивать по указанному основанию. По КАСКО же - обязаны выплачивать (или направить на ремонт), если только иное не предусмотрено Правилами страхования.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна! Если у Вас только ОСАГО – для получения страховки необходимы данные второго участника и сведения о наличии у него страховки. При отсутствии второго участника ни в своей компании, ни в компании виновника получить страховое возмещение не получится.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в след. Ситуации: произошло дтп, второй участник не был виновным, участники договорились полюбовно, после чего второй участник дтп покинул место происшествия, а первый вызвал Гаи и зафиксировал, факт отсутствия второго участника, дтп не серьезное, второй участник ответил по закону и получил административный арест, теперь страховая требует возмещения ущерба первому участнику дтп, подскажите есть ли какие либо возможности доказать что, второй участник не скрывался? И в дтп не виновен?

Произошло дтп виновник скрылся страховка ОСАГА. Страховая компания отказывается выплачивать страховку. ГИБДД не нашла виновника аварии. Что делать?

ДТП. Виновник дтп двигался на мокике, в результате дтп получил тяжкие телесные повреждения. У меня помята сильно машина, у него страховка отсутствует. Моя страховая компания отказывается выпачивать мне страховку по ОСАГО ссылаясь на отсутствие страховки у виновника дтп. Как мне получить свои деньги от страховой компании?

Произошло ДТП: Я водитель без страховки врезался в водителя со страховкой. Страховая компания выплатит водителю деньги, а я в свою очередь страховой компании?

Второй участник ДТП не дождался выплат страховой компании сделал машину за свой счет сумма составила 65 тыс. руб. Страховая компания выплатила сумму в размере 45 тыс. руб. Второй участник ДТП подал на меня в суд. Должна ли я выплачивать оставшуюся сумму второму участнику?

Я попал ДДП. Виновник аварии при заполнении извещнния не указал название страховой компании и уехал в другой город, где и находится его страховая компания. Можно ли по номеру его страховки определить страховую компанию выдавшею эту страховку.

У меня произошло ДТП, моей машине 4 месяца, машина находится в кредите, есть страховка по КАСКО. Виновник проишествия второй водитель, у него страховка только ОСАГО. Повреждения машины не большие. Подскажите чья страховая компания должна оплатить страховку? Как мне выгодно поступить в данной ситуации? Мне должны выплатить с виновника и с моего КАСКО или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участник дтп скрылся с места аварии, машину его нашли, была проведена экспертиза, страховка на машину есть. Могу ли я рассчитывать на выплату в страховой компании если в постановление гибдд не указан водитель а просто автомобиль скрывшего участника?

03.07.07 произошло ДТП с моим участием. Виновником был признан второй участник ДТП. страховая компания отказалась выплачивать компенсацию, мотивируя это тем, что у второго участника не было страховки, документов на машину и он не достиг 18-летнего возраста. Правомерно ли это? и еще вопрос: какой срок проведения экспертизы после происшествия ДТП? можно ли мне сейчас провести экспертизу (независимым экспертом) или уже поздно? И могу ли я потребовать от страховой компании фото с места происшествия, которые сделал сотрудник компании? Транспортное средство до сих пор стоит на стоянке. Ремонт я не делал.

Сел за руль автомабиля друга, попал в дтп. Страховка друга оказалось липовой. Виновник дтп я. Страховая компания второго участника оплатила ему ушерб и не может забрать со страховки друга которая липовая деньги. Требуют деньги с виновника дтп то есть с меня, должен ли я оплачивать ущерб строхавой компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение