Мужу предложили пройти алкотест после остановки из-за негорящей фары - возможен ли судовой шанс сохранить права?

• г. Брянск

Мужа остановили сотрудники за негорящую фару и предложили пройти алкотест. Он показал 0, 141. От мед освидетельствования мужа отговорили, сказали, что за него платить 30000 р. Чек к протоколу не прикрепили. Тест проходил в присутствии понятых и видео. Он подписал протокол с перепугу. Есть ли шанс не лишиться прав через суд?

Ответы на вопрос (3):

Да, такой шанс имеется.

Здравствуйте! "От мед освидетельствования мужа отговорили, сказали, что за него платить 30000 р." - на каком основании вам предложили заплатить за мед. освидетельствование. Вы имеете право обжаловать в суде штраф.

Ксения, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вашего мужа составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

Документы на руках?