Возможно ли использовать материнский капитал для покупки комнаты в приватизированном доме, принадлежащем троим собственникам? Какие шаги следует предпринять?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я купить комнату в доме отца за маткапитал, если дом приватизирован на троих дедушку отца и брата. И что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.