Как снять судимость после отбытия срока наказания по статье 161 часть 2 УК РФ через 6 лет?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, я был осужден к трем годам лешения свободы по статья 161 часть 2 УКРФ, Срок отбыл, прошло 6 лет, могу ли я снять судимость и каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Снять судимость нельзя. Она остается в базе данных навсегда.

Спросить
Пожаловаться

Я был осуждён в 2011 году по ст 161 часть 2 на 3 года лишения свободы в колонии общего режима через какое время погасится судимость.

Как снять судимость по статья 161 часть 2, отбыл накозание полностью. В сентябре 2014 года освободился. По этой ст. судим несколько раз 3 точно. В местах заключения был впервые.

Что грозит человеку по статье 161.1 если был судим и судимость после отсидки еще не погашена... явился с повинной, всё вернул обратно, потерпевшие претензий имеют, но сейчас заключен под стражу до суда.

В 2006 году я был осужден по статья 228.1 часть 1 к 5-ти годам лишения свободы в ИК общего режима. И по статья 158 часть 2 к 2-ум годам в колонии поселении. Путём частичного сложения наказания общий срок составил 6 лет в ИК общего режима. Конец срока по приговору суда был 10.01.2012 г. Я был освобождён условно досрочно в августе 2011 г.

Вопрос: как погашаеться судимость, какие сроки должны пройти и что мне нужно для этого сделать? И где потом можно взять документ о том что судимость погашена (снята) и не несёт правовых ограничений?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение