Присвоение классных чинов в муниципальной службе - межсубъектный аспект

• г. Краснодар

Такой вопрос! Я работала муниципальным служащим в администрации Нижневартовского района, где мне были присвоены классные чины референта 3,2,1 класса соответственно! С этого МО уволилась! Переехала в Краснодар! Здесь устроилась также на муниципальную службу! На ту же должность (ведущий специалист)!

Вопрос: должны ли классные чины присвоенные одним субъектом РФ засчитываться в другом субъекте РФ? Кадры говорят чтоб я заново сдавала экзамены на присвоении чинов начиная с 3 классного чина! Как быть? Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Да, отдел кадров правы в данном случае, так как Вы перешли не переводом, а через увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Сохраняется ли при переезде с одного региона в другой классный чин муниципального служащего на новом месте работы, тоже муниципальной службы?

Работала в налоговой, присвоен классный чин советника гос службы 3 класса, сейчас работаю в муниципальной службе и мне присвоен классный чин секретарь муниципальной службы 3 класса. Верно ли?

Перешла с государственной службы на муниципальную, государственный классный чин мне сохранили на год на новой работе (муниципальной службе). прошло только 5 месяцев, но организация ликвидируется, переходит с муниципального района на городской округ, чин мне также государственный продолжат сохранять, так как год не прошел или нет?

При переезде в Татарстан и устройстве на гос. службу, мне не засчитывают муниципальный стаж, т.к. моей должности (в трудовой книжке: ведущий специалист-главный бухгалтер) нет в реестре муниципальных должностей и в Ростовской области нет закона субьекта о присвоении классных чинов. Ростовская область руководствуется областным законом №787-ЗС от 09.10.2007

Сохраняется ли классный чин при увольнении с госслужбы субьекта рф и поступлении на федеральную́ гр службу.

До ликвидации администрации МО были присвоены чины муниципальной службы. Данная запись внесена в трудовую книжку. Затем были приняты в другую организацию, утратив статус муниципального служащего. Предусматриваются ли в дальнейшем какие-то виды льгот на другом месте работы, связанной с обслуживанием органов местного самоуправления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый классный чин присвоили только через 4 года после поступления на работу на муниципальную службу. Правомерно ли это? Как вернуть эти годы для подтверждения стажа муниципальной службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение