Поступила на Муниципальную службу; отдел кадров не желает засчитывать классный чин, присвоенный на государственной службе.

• г. Ханты-Мансийск

Поступила на Муниципальную службу; отдел кадров не желает засчитывать классный чин, присвоенный на государственной службе.

Ответы на вопрос (2):

Вот вы задали вопрос а как я узнаю почему не засчитывают получите письменный ответ от них.

Верно не желает засчитывать.

Классные чины муниципальной службы приведены в соответствие классным чинам гражданской службы, но они не переходят.

Т.е. классный чин присвоенный вам на ггс не будет учтен при зачислении на мс.

В соответствии с законом о муниципальной службе

Статья 9.1. Классные чины муниципальных служащих

(введена Федеральным законом от 25.11.2008 N 219-ФЗ)

1. Законом субъекта Российской Федерации могут быть предусмотрены классные чины муниципальных служащих и установлен порядок их присвоения, а также порядок их сохранения при переводе муниципальных служащих на иные должности муниципальной службы и при увольнении с муниципальной службы.

2. Классные чины указывают на соответствие уровня профессиональной подготовки муниципальных служащих квалификационным требованиям для замещения должностей муниципальной службы.