Способ оплаты просроченного административного штрафа - нужно ли новое постановление или можно использовать ранее указанные реквизиты?

• г. Москва

Просрочен срок оплаты административного штрафа. Обязательно ли брать у судебного пристова новое постановление или можно оплатить данный штраф по ранее указанным реквизитам?

Ответы на вопрос (3):

можно оплатить по старым.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не надо ничего нового брать у приставов, если только они не подадут в суд протокол о наказании Вас за уклонение от уплаты штрафа по ст.20.25 КоАП РФ в виде дополнительного штрафа в двойном размере.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оплатить по старым.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: если я получил постановление от судебного пристава об возбуждении ип по делу о неоплаченном штрафе, оплатил это постановление по указанным в постановлении реквизитам то сам штраф считается оплаченным или он так и будет висеть в базе ГИБДД.

Я бухгалтер. Мне дали деньги оплатить штраф. Я оплатила его поздно. Так как в постановлении не увидела срока оплаты. Через три дня как оплатила пришло новое постановление об оплате штрафа за неуплату штрафа в срок. Есть ли возможность не платить штраф дважды?

Мировой судья вынесла постановление о штрафе в двукратном размере от штрафа гибдд. Сам штраф я оплатил по реквизитам ГИБДД накануне судебного заседания, о чем судью уведомил в ходе заседания. Судья факт оплаты во внимание не приняла. Какую сумму мне теперь нужно оплатить по постановленю судьи? Двукратную или за вычетом "тела" штрафа? Заранее спасибо. Сергей.

Помогите уплатить штраф пожалуйста. Получила постановление от мирового судьи, сумма штрафа - 100 рублей. По реквизитам указанным в этом постановлении ни банкомат, ни оператор сбербанка оплату произвести не смог. (компьютер отвечает КБК - указан не правильно. Как и у кого можно это уточнить? Или как еще можно оплатить этот штраф?

Как оплатить судебное постановление о наложении штрафа административного. Штраф за нарушение ПДД. Есть постановление, а номера нет. В банке при оплате запросили номер.

Может вместо номера судебного постановления можно оплатить по номеру протокола об адм. нарушениях.

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства за неоплату административного штрафа.

Штраф был оплачен по реквизитам, выданным в суде и копия квитанции отдана по адресу, указанному в судебном постановлении.

От судебного пристава пришли реквизиты уже на другого получателя.

Просрочен паспорт, срок оплаты штрафа 60 дней, новый паспорт я получу только после оплаты штрафа или же сразу, а штраф оплатить только в указанный срок? Сейчас туго с деньгами, а паспорт нужен как никак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь хочет оплатить штраф за нарушение "масочного режима".

Постановление о привлечении к административной ответственности было обжаловано в районный суд. Решением райсуда постановление изменено, размер штрафа уменьшен. Каким образом нужно оплатить штраф: по реквизитам, указанным в постановлении об админ. Правонарушении, или по каким-то другим?

Получил письмо от судебного пристава-исполнителя с постановлением о том, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство по факту не оплаты штрафа ГИБДД, к постановлению прилагалась квитанция уже заполненная для оплаты размера штрафа, но основание указано № постановления судебного пристава с требование оплатить в 5 дневный срок при этом дата печати постановления приставом 8 июля, а письмо получил 15 августа, а также повестка к приставу. Все бы ничего, но данный штраф мною был оплачен своевременно через портал оплаты госуслуг, квитанция имеется. Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение