Как получить новый паспорт при просрочке и оплатить штраф?

• г. Вологда

Просрочен паспорт, срок оплаты штрафа 60 дней, новый паспорт я получу только после оплаты штрафа или же сразу, а штраф оплатить только в указанный срок? Сейчас туго с деньгами, а паспорт нужен как никак.

Ответы на вопрос (1):

Срок оформления нового паспорта по месту жительства- 10 дней и с оплатой штрафа никак не связан

Оформляйте паспорт и платите штраф в установленный законодательством срок- 60 суток со дня вступления Постановления в законную силу