Как правильно оформить брак между крымчанином и девушкой из Харькова - переводить загранпаспорт или обычный, украинский или российский нотариус?

• г. Краснодар

Планируем расписаться с девущкой она с харькова я крымчанин, на русский язык надо переводить загран или обычный паспорт или оба? И у какого нотариуса заверять паспорта у украинского нотариуса или российского?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей г.Краснодар !

Если регистрация брака будет производиться на территории России, то в этом случае ВСЕ документы должны быть переведены на русский язык.

Кроме того, в ЗАГС потребуется представить Справку из Украины об отсутствии регистрации брака на Украине.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.09.2016г

Здравствуйте. Загранпаспорт. У российского нотариуса.