Возможно ли оформить (продлить) временную регистрацию пользусь правами Генеральной доверенности.

• г. Тюмень

Вопрос следующий:

Снимаем жилье, по договору найма.

Собственник сделал нам временную регистрацию в данном жилом помещении.

К несчастью, собственник скончался, в наследство еще никто не вступил (6 месяцев).

Регистрация у нас кончается 30 декабря текущего года, после этого мы будем без регистрации, пока не решится вопрос с новым собственником. Муж покойной имеет Генеральную доверенность на совершение сделок заверенную нотариусом, и он согласен сейчас продлить нам регистрацию, но в органах регистрации отказывают, говорят нужен сам собственник.

Вопрос:

Возможно ли оформить (продлить) временную регистрацию пользусь правами Генеральной доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность прекращает свое действия в момент смерти доверителя. Поэтому по такой доверенности никакие действия совершить нельзя. Наследники получат документы на квартиру в лучшем случае через шесть месяцев после смерти наследодателя. до получения документов наследник может только пользоваться и владеть имуществом, но распоряжаться не может. Поэтому регистрацию Вам сможет продлить только наследник оформивший свои права надлежащим образом.