Возможно ли оформить (продлить) временную регистрацию пользусь правами Генеральной доверенности.

• г. Тюмень

Вопрос следующий:

Снимаем жилье, по договору найма.

Собственник сделал нам временную регистрацию в данном жилом помещении.

К несчастью, собственник скончался, в наследство еще никто не вступил (6 месяцев).

Регистрация у нас кончается 30 декабря текущего года, после этого мы будем без регистрации, пока не решится вопрос с новым собственником. Муж покойной имеет Генеральную доверенность на совершение сделок заверенную нотариусом, и он согласен сейчас продлить нам регистрацию, но в органах регистрации отказывают, говорят нужен сам собственник.

Вопрос:

Возможно ли оформить (продлить) временную регистрацию пользусь правами Генеральной доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность прекращает свое действия в момент смерти доверителя. Поэтому по такой доверенности никакие действия совершить нельзя. Наследники получат документы на квартиру в лучшем случае через шесть месяцев после смерти наследодателя. до получения документов наследник может только пользоваться и владеть имуществом, но распоряжаться не может. Поэтому регистрацию Вам сможет продлить только наследник оформивший свои права надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

Арендую квартиру в Спб. Собственник живет за границей. Арендовал квартиру через сына собственника с наличием у него генеральной доверенности и документа на собственность квартиры его отца.

Собственник согласен оформить мне временную регистрацию. Но в органах регистрации требуют личное присутствие собственника.

Возможно ли оформить временную регистрацию через портал Госуслуг? Требуется ли для этого какие-то специальные документы кроме договора аренды? Какие требования к договору аренды?

Был прописан в доме мамы, потом выписался, сделал временную регистрацию, мама умерла, регистрация временная кончается, как продлить, в наследство ещё не вступил.

Сестра доверила мне вступить в наследство по доверенности. Когда оформляли доверенность у нотариуса у меня была временная регистрация. Сейчас сделал себе постоянную регистрацию в другом регионе. Нужно ли переделывать доверенность из-за смены регистрации?

Бывший муж хочет переписать на бывшую жену свою дачу, которая досталась ему по наследству от бабушки 10 лет назад. Регистрацию прав собственности он не сделал. Хочет выписать генеральную доверенность с правом отчуждения. Скажите, можно ли по этой доверенности решить вопросы вступления в наследство, регистрации прав собственности, а после оформить регистрацию прав собственности на бывшую жену, если бывший муж на это согласен? Или чего не хватает?

Для приватизации жилья гражданином К. была оформлена доверенность. В доверенности предоставлено право гр. И заключить договор социального найма помещения по адресу: Ленинградская область..., и далее... получить договор, произвести государственную регистрацию вышеуказанного договора и права собственности в Управлении Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу (без Ленинградской области). Таким образом, допущенная нотариусом ошибка не позволяет приватизировать жилое помещение, а переоформление доверенности не представляется возможным из-за отдаленности доверяющего лица.

По ГЕНЕРАЛЬНОЙ доверенности от матери (собственника) я приобрёл имущество - жилой дом на имя матери (собственника). Мать (собственник) даёт согласие на регистрацию Ивана, фиктивно представляя его родственником. В декабре 2016 года, на основании ГЕНЕРАЛЬНОЙ доверенности от собственника, переписываю на Ивана имущество по причине отсутствия возможности оформления имущества на себя из-за долгов. До регистрации мне представляли один шаблон документа купли-продажи, где не было прописано о том, что Иван мне якобы опплатил стоимость имущества. После регистрации договора купли-продажи имущества, появился пункт о том, что Иван оплатил стоимость имущества до регистрации - то есть прояснился факт мошенничества неуплаты денег. После совершения сделки с Иваном, я беру с Ивана ГЕНЕРАЛЬНУЮ доверенность на совершение действий, охватывающих всю сферу деятельности юридического лица. Через некоторое время Иван вместе с документами (доверенность и документы на имущество) пропадает.

Вопрос: Как признать договор купли-продажи недействительным по причине СУЩЕСТВЕННОГО нарушения договора одной из сторон.

Прилагаю шаблон договора купли-продажи.

Я квартиросъемщик. Срок договора найма жилого помещения 11 месяцев. Имею ли я право на временную регистрацию в данном помещении? Обязан ли арендодатель по моему требованию дать согласие в органах регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для регистрации договора дарения (доли в квартире в Москве) в регистрационной палате? Дядя хочет оформить на меня договор дарения, но уже сделал на меня генеральную доверенность. Он проживает в г.Туапсе и не имеет сейчас возможности свободно передвигаться. Возможно ли подать документы на регистрацию без его присутствия? Сколько стоит составление договора дарения и регистрация?

У меня такой вопрос у жены рвп получала 26 июня 2016 года потом зарегистрировали на год, теперь кончается регистрация, надо теперь делать регистрацию временную, какие документы нужны для регистрации жене и нужен ли собственник. Спасибо.

Мне необходимо продлить регистрацию по месту жительства. Владельцы жилой площади на этот момент будут отсутствовать. Заранее в продлении регистрации мне отказали в уфмс. Владельцы предлагают оставить нотариальную доверенность своему сыну с правом меня зарегистрировать. Возможна ли регистрация по такой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение