ПАО БИНБАНК инициирует удержание налогов с дохода, не полученного клиентом - анализ причин и правомерность действий

• г. Чита

ПАО БИНБАНК подалщ в налоговую инспекцию заявление об удержании с меня 13% о получении дохода от банка в размере 100402.41 будто я в 2015 году получила доход от банка. Хотя я не получала доход, а лишь брала кредит в 2013 году, который не смогла выплатить на сумму 125 000 рублей. Было возбуждено исполнительное производство в отношении меня. Правомерны ли действия Банка. И какие могут быть причины?

Ответы на вопрос (1):

Если кредит списан, то вы получили доход ввиде невыплаченных процентов, пени