Бывшая гражданская жена требует алименты с моей пенсии на сына, но отчисления не происходят - что делать?

• г. Сыктывкар

Бывшая гражданская жена подала в суд на установление отцовства и алименты на несовершеннолетнего сына. Суд принял решение отчислять алименты с моей пенсии ¼ часть в принудительной форме. Я пенсионер, других доходов не имею. После заседания суда в течении трех месяцев отчислений с пенсии не производилось. По истечению этого времени начали поступать угрозы судебных приставов о снятии 70% с пенсии. В задержке перечислений нет моей вины. Имеют ли право судебные приставы исполнить свои угрозы? Кто виноват в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права даже озвучивать эти угрозы. Пишите жалобу старшему судебному приставу