Что будет водителю за наезд на человека, если человек был пьяный рядом валяются бутылка с водкой, а водитель трезвый.

• г. Казань

Что будеть водителю за наезд на человека, если человек был пяный рядом валяються бутылка с водкой, а водитель трезвый.

Ответы на вопрос (4):

Это уголовная ответственность по обстоятельствам, которые будут аргументированы в суде.

ст.264 УК РФ.

Здравствуйте! Вид и размер наказания определяет только суд. закон предусматривает наказание:

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

статья 264 УК РФ 1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пьяным или трезвым был потерпевший прямого отношения не имеет, важно что делал водитель. Нужна консультация высылайте подробное описание и документы на мою электронку.

На пьяного то же наезжать нельзя,но тут зависит от многих факторов.