Как составить договор для размещения рекламы или использования услуг индивидуального предпринимателя

• г. Липецк

Я индивидуальный предприниматель, мне очень нужна ваша помощь, объясните мне пожалуйста, что мне нужно. Вопрос заключается в том, что я не знаю какой документ мне нужно составлять чтобы тот с кем я буду договариваться о размещении его рекламы на моем рекламном месте или пользование моими услугами (смс рассылка). Я же не могу просто придти и сказать "а давай я от твоей компании буду рассылать смс и ты мне заплатишь энную сумму денег ".Это должен быть какой-то договор, если да,то как я могу его составить, нужно ли мне с ним потом идти к нотариусу чтобы его заверили или что вообще делать. Подскажите пожалуйста, я только начинаю бизнес, хочу подстраховаться и сделать все по закону.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Договор на оказание возмездных услуг.

Заверять у нотариуса не нужно.

Можете посмотреть шаблоны договоров в интернете или обратиться к юристам на этом сайте, составление документов на платной основе по договоренности, Вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

Конечно должен быть договор, в котором указывается какая услуга будет оказываться, в какой период, размер платы за Ваши услуги, ответственность сторон за нарушение договора и другие важные условия. Могу оказать помощь в составлении договора, приходите к нам в офис по адресу: г.Липецк, ул.Водопьянова, д.33, ООО " Ваш юрист ". Предупредите о своем визите по телефону 89042812052. Или пишите мне в личные сообщения

Спросить
Пожаловаться

Я - индивидуальный предприниматель.

Подскажите, пожалуйста, с кем я должна согласовывать вопрос размещения наружной рекламы на крыше собственного авто. Предполагается, что это будет информационная стойка, которую я буду выставлять на крыше автомобиля на стоянке возле своего магазина и убирать во время движения.

Заранее благодарю.

Нужно за деньги составить агентский договор, на примере того который я скину, но с поправкой некоторой сути. Вообщем суть такова что я ип занимаюсь изготовлением печатей и штампов и для реализации заказов ищу точки приёма и выдачи заказа, с обязательным размещением на них наружной рекламы. Которые должны принять заказ от клиента (взять предоплату), скинуть мне в электронном виде этот заказ. Я делаю этот заказ, сам доставляю его на точку. Забираю деньги оставляя точки 20% от заказа. Такова суть изложена в старом договоре, но это всё для мелких ип. А тут нужно переделать этот договор под сеть ларьков, которая хочет продавать как услугу оформления моего заказа. И соответственно тут скорее будут разные фиксированные стоимости зависящие от разновидности заказываемого. Вообщем нужен юрист который переделает агентский договор на основании описанной ситуации, для данной компании, а также обхяснит мне как правильно с ними работать, потому как я сам не совсем понимаю как легально работать, до этого с ип на словах работали, а тут сеть так не получится. Главно по чекам расписать, как им оплату брать, как мне и тд. Оплата по договоренности.

Очень нужна ваша помощь в таком вопросе: Я ИП, у меня маленький магазинчик с продуктами. Торгую уже скоро два года. На ИП я взял несколько кредтов, которые сейчас не могу платить. Получилось что неправильно расчитал и перегрузил магазин (простите начинающего) и не могу платить по всем долгам. Продал машину чтобы заплатить но продал меньше чем она стоит так как нужны были деньги срочно. Сейчас хочу продать магазин но вряд ли хватит денег чтобы расплатиться. Понимаю что приедут в скором времени приставы, - готов им платить постепенно и долго, не прячусь не скрываюсь, ну не повезло мне. С кем не бывает. Боюсь лишь одного - чтобы не посадили. Прочитал недавно про банкротство ИП в интернете и подумал что может зря машину продал... но даже если банкротиться то всё равно не хватит средств чтобы расплатиться с банками поэтому решил не банкротиться а ждать приставов. Скажите, а не могут меня за это привлечь к уголовной ответственности? Я ведь без умысла, я платтил больше года по всем кредитам исправно и не прячусь, готов платить но в разы меньше, работку вот думаю скоро найти... не могут меня привлечь за то что я отказался банкротиться? (я не заявлял себя как банкрот) или всё будет как и в случае если бы я был просто физ. лицом? Или нет? аранее спасибо за подробные ответы всем.

Ситуация следующая, я индивидуальный предприниматель, при регистрации печать не делал так как мне объяснили что это не обязательно.. Сегодня в одной фирме я должен был получить дорогостояшее оборудование на тестирование, от меня сказали нужно два документа: гарантийное письмо и доверенность на получение мат. ценностей (все свидетельства, паспорт итп были у меня с собой). Я предоставил им документы однако принять их отказались ибо на них не было печати! В общем пока я не сделаю печать работать со мной отказались. Поясните мне пожалуйста на сколько обоснованы их требования, и на какие документы сослаться.

С уважением, Виктор

p. s Я конечно понимаю что сделать печать дело - одного дня, и я ее делаю. Однако хочу знать на что опереться при данной ситуации.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, мне принадлежит магазин продовольственных товаров. Неделю назад один из моих продавцов продал пиво после 23.00. Сотрудником полиции был составлен протокол об административном правонарушении на МОЕ имя. Через несколько дней ко мне на работу явился сотрудник полиции с требованием подписать указанный выше протокол. Сотрудник полиции отвлекал меня от работы около часа то угрожая, то упрашивая подписать протокол. Я отказался, мотивируя это тем, что меня там не было и я ничего не нарушал. Продавец официально трудоустроен, в устной и письменной форме предупрежден о наступлении ответственности за нарушение законодательства (в подписанной продавцом должностной инструкции конкретно указано что административную ответственность несет сам продавец за совершение правонарушений в ходе осуществления своей деятельности, в т.ч. продажа алкоголя после 23.00 или несовершеннолетним). Сотрудник полиции на это заявил что я мешаю осуществлению его должностных обязанностей и буду привлечен к ответственности. Сотрудник полиции пригласил из соседнего кабинета двух моих коллег и попросил их подписаться под тем, что я отказался подписывать протокол об административном нарушении, что они и сделали. Через несколько недель мне на личную почту пришло письмо с постановлением о возбуждении исполнительного производства, хотя никакого определения суда я не получал. Я пошел в суд и ознакомился с материалами дела, где выяснилось что сотрудник полиции обманным путем заставила подписаться моих коллег в протоколе не только за то что я отказался подписать протокол, но и за то, что они являлись свидетелями правонарушения. Я написал жалобу на определение суда, приложив пояснения от моих коллег, которые отказываются от своих подписей в качестве свидетелей.

Вопрос вот в чем. Нарушил ли какие-либо нормы законодательства сотрудник полиции вторгаясь ко мне на работу с требованием подписать протокол и угрожая мне ответственностью за отказ от подписания? Если нарушил то какие конкретно нормы? Нарушил ли сотрудник полиции какие-либо нормы, вводя в заблуждение моих коллег относительно того что именно они подписывают? Имею ли я право жаловаться и куда именно на тот факт, что меня не уведомили должным образом о проведении слушания по обвинению меня в совершении адм. правонарушения? Кому жаловаться на действия сотрудника полиции в данном случае?

Я - индивидуальный предприниматель. Полгода назад НЕофициально у меня в оконной компании работала менеджер. Она проработала у меня 3 месяца, потом однажды 2 суток ее не было на работе. После этого мы поругались, она решила увольняться. Я ей выплатила все до копейки, лишь бы ее больше никогда не видеть. У меня, к сожалению, пока не все в порядке с бухгалтерией, в общем, у меня нет журнала по зарплате, и она за эти деньги нигде не расписывалась.

Спустя 4 месяца она подает жалобу в прокуратуру о том, что она у меня работала ПОЛГОДА, постоянно просила ее официально трудоустроить, в итоге, по ее словам, я ей НИ РАЗУ за полгода не выдавала зарплату и к тому же она БЕРЕМЕННА (а я это только на днях узнала). И, мол, я ее беременную на улицу выставила, и ее теперь на работу никуда не берут. В общем, она хочет, чтобы я ее всю беременность содержала.

Я в шоке, подскажите пожалуйста, чем мне грозит такая жалоба, и возможно ли с меня взыскать все то, что она просит.

Если это имеет значение, она после меня еще в 2-х конторах работала.

Буду ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ признательна за помощь.

Мне пришло письмо что. бы я заплатила за отпуск доктора Майкола Ентена понятно что. это моненники, а доктор Майкл в курсе. Или это все за одно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Индивидуальный предприниматель. У меня небольшой магазин. Продавец отработал две недели. При учете товара в магазине, обнаружена недостача в размере 4000, которая была удержана из заработной платы продавца. Продавец хочет обратиться в суд. Что мне грозит и разве мои действия неправомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение