Просроченная оплата обучения привела к начислению пени - что делать?

• г. Екатеринбург

Просрочила оплату за обучение. (57.200 р). Мне начислили пении 30.162 рубля (за год). Я написала заявление, чтоб отчислиться по собственному желанию. Приказ готов, но с меня требуют оплату пении. За учебу в заплатить готова, а пении - нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Внимательно прочтите договор который вы подписали.

Возможно там есть такой пункт.

Надо видеть сам договор

Пусть идут в суд. Эти пени можно сильно уменьшить по ст.333 ГК РФ