Почему банк не уведомил меня о понижении ставки по кредиту?

• г. Москва

Я взяла кредит в банке в 2015 году в апреле под 21%, в июле 2015 банк понижает ставку до 16,5%, я случайно узнала об этом сейчас в сентябре 2016. Почему банк не уведомил меня об этом когда понизил ставку?

Ответы на вопрос (4):

Смотрите из договора кредитования.

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 819 ГК РФ

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Здравствуйте. Скорее всего все эти условия понижения указаны у вас в договоре.. поэтому и не уведомил..

---Здравствуйте, по вашему кредиту никто и ничего не уменьшит. это относится к вновь оформленным кредитам. Удачи Вам и всего хорошего.

Прочитайте внимательно кредитный договор, возможно в нем есть ссылка на то, что банк имеет право изменить размер кредитной ставки по договору в одностороннем порядке , предварительно уведомив заемщика путем размещения информации в общедоступном источнике, например , на официальном сайте банка, в договоре может быть указаны действия заемщика в случае несогласия с новой кредитной ставкой.