Разъяснение прав в судебном процессе - необходимые права при рассмотрении заявления об утверждении мирового соглашения на стадии исполнительного производства

• г. Салехард

Какие именно права должны разъясняться в судебном процессе судьей при рассмотрении заявления об утверждении мирового соглашения на стадии исполнительного производства?

Ответы на вопрос (1):

Статье 35 ГПК РФ установлены Права и обязанности лиц, участвующих в деле - Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.