Погиб сын, сноха пьет, детей нет, скажите могу ли я вступить в наследство и какую часть? Сноха нисколько не работала. Я мать.

• г. Пенза

Погиб сын, сноха пьет, детей нет, скажите могу ли я вступить в наследство и какую часть? Сноха нисколько не работала. Я мать.

Ответы на вопрос (3):

если отца нет, то поделите пополам с невесткой

Здравствуйте, Татьяна.

По закону наследниками первого звена являетесь вы и жена сына в равных долях (при условии, что отец вашего сына отсутствует - умер).

Свою долю наследства вы можете оформить и без снохи. самостоятельно подав документы к любому нотариусу на ваше усмотрение (в силу поправок с 01.01.2015 года).

С уважением.

обращайтесь нотариусу с заявлением